Наверх

Пользователей на сайте: 1

05 февраля 2022 » Просмотров : 469

Связь » Смартфоны Xiaomi не имеют себе равных в этой стране! Дешевые и быстрые релизы принесли результат

Индийский рынок переполнен смартфонами всех основных производителей. В 2021 году может быть только один победитель, и без всяких сюрпризов, это Xiaomi. Однако на этом интересные факты не заканчиваются.



В 2021 году продажи смартфонов в Индии составили 169 млн единиц — статистика Counterpoint Research указывает на рекордное значение в мобильной истории страны. Xiaomi стал лидером.



Солидные 24% в общей классификации подтверждают эффективность быстрых и многочисленных запусков смартфонов из дешевого сегмента. Давно известно, что именно средние и разумно оцененные модели продаются в Индии лучше всего – это знает и Realme, которая в 2021 году обогнала OPPO и заняла четвертое место.

Samsung оказалась на втором месте, и из-за отказа от серии Note, меньшего количества премьер в нижнем сегменте и проблем с поставкой комплектующих не смогла побороться за победу с Xiaomi. Vivo занимает третье место в Индии, как и в прошлом году.

В 2021 году производители, предлагающие свои смартфоны в Индии, могли рассчитывать на большой спрос, но настоящий масштаб его можно будет увидеть только в этом году, когда на первый план выйдет больше моделей со складными экранами. Увеличение продаж складных устройств Samsung на 388% (в годовом исчислении) показывает, что пользователи хотят их приобрести.